В Белгородском районе почтили память Никиты Лаврова, погибшего в ходе специальной военной операции.

Сегодня в Разуменской СОШ №3 открыли мемориальную доску памяти ученика школы, который честно и самоотверженно выполнял свой долг по защите Отечества.

«Это событие вызывает чувства гордости и горести. Есть такая профессия – Родину защищать, и Никита избрал для себя такой путь. Он был истинным патриотом, чья доблесть и отвага стала примером для всех нас. Вечная память героям, вечная слава!», – выступил перед присутствующими заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Никита Евгеньевич в 2008 году пришёл в первый класс Разуменской школы №3, где обучался до 9 класса. За годы учёбы он показал себя только с лучших сторон: учителя и одноклассники помнят его добрым, ответственным и готовым всегда прийти на помощь.

В апреле 2021 года Никиту призвали на срочную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации, а когда срок подошёл к концу, он продолжил служить по контракту. В феврале 2022 года он принял решение отправиться в зону специальной военной операции.

Никита участвовал в боях за Мелитополь, Мариуполь, служил в Донецкой и Луганской областях. 24 сентября 2022 года, выполняя боевое задание на Херсонском направлении, верный присяге, героически погиб под селом Безымянное Бериславского района.

За мужество и стойкость, проявленные в ходе СВО, Указом президента РФ Никита Лавров посмертно награждён Орденом Мужества.