Начальная школа «Парус детства» в селе Репное открыла свои двери

Начальная школа «Парус детства» в селе Репное открыла свои двери.

Это событие стало по-настоящему долгожданным для детей, родителей и всего педагогического состава. Сегодня порог образовательного учреждения переступили 66 школьников.

«1 сентября – это волнительный и близкий каждому из нас праздник. Очень символично, что именно в этот день наша прекрасная и современная школа открывает двери для вас, дорогие ребята. Самые главные виновники сегодняшнего торжества — первоклассники, которые открывают для себя увлекательный мир знаний. Пусть наступающий учебный год принесёт каждому яркие победы, хорошие оценки и позитивные эмоции», — поздравила ребят директор школы Галина Румянцева.

Первый раз в первый класс пошли сегодня 25 мальчишек и девчонок. Для каждого из них это очень волнительный момент – они знакомятся с учителем и своими одноклассниками. На память ребятам вручили альбомы, в которых они смогут делиться своими впечатлениями, и рюкзаки для сменной обуви.

«Очень рады, что в нашем микрорайоне построили такую замечательную школу. Просторные классы, современное оборудование. Тут дети смогут не только учиться, но и всячески развиваться. Мы с сыном в восторге», — поделилась впечатлениями Елена Юхименко, мама первоклассника Димы.

Образовательное учреждение, рассчитанное на 100 мест, дополнило уже существующий детский сад. Построили его в рамках национального проекта «Образование». «Парус детства» — это место для всестороннего развития детей. Тут ребята смогут заниматься спортом, танцами, рисованием, изучать робототехнику. В здании много светлых тематических пространств, которые сделают образовательный процесс увлекательным и интересным.