В селе Хохлово прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню знаний

В селе Хохлово прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню знаний.

Мероприятие провели на стадионе обновлённой Хохловской школы имени Василия Адонкина, которую открыли сегодня после капремонта.

Теперь у жителей села есть современный стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками, волейбольная и баскетбольная площадки, а также уличные тренажёры.

Дал старт началу соревнований заместитель главы администрации Белгородского района - руководитель комитета социальной политики Евгений Попов: «Тот спортивный блок, который получила Хохловская школа – это действительно уникальный проект. Теперь у вас, ребята и взрослые, появится отличная возможность заниматься физической культурой и игровыми видами спорта».

Первыми опробовали стадион учащиеся Хохловской школы, для которых провели спортивную эстафету, а объединённая команда из педагогов и школьников сразилась с воспитанниками ДЮСШ Белгородского района в товарищеском волейбольном матче. Также все желающие смогли выполнить нормативы ГТО. В конце всех ждали подарки и вкусное мороженое.