Белгородский район продолжает принимать гостей старшего поколения в рамках проекта «К соседям в гости».
На этой неделе наш муниципалитет посетили пожилые жители Белгорода и Борисовского района.
Специально для туристов разработали обширную экскурсионную программу. Первой остановкой стала Тавровская школа «Формула Успеха», где гостям показали современные учебные классы, столовую, библиотеку, трансформируемый актовый и спортивный залы, а также находящуюся на территории учреждения зону теплиц и грядок.
Затем экскурсанты отправились в Центр культурного развития села Таврово, в котором их познакомили с историей поселения и биографией Юрия Михайловича Куценко. Никого не оставили равнодушными мастер-класс по изготовлению «Подковы» и концерт советских песен.
В конце экскурсии туристы посетили учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Яковлевича Горина. Гостям продемонстрировали образцы сельскохозяйственной техники, которая работает на полях нашего района.
Напомним, что проект «К соседям в гости» инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.