С начала года более 1900 жителей старшего поколения воспользовались доставкой в медицинское учреждение.

Подвоз осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Данная услуга предоставляется с целью улучшения качества жизни и продления периода активного и здорового долголетия. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет уменьшить вероятность развития опасных заболеваний, а также выявить их на ранней стадии развития.

Бабушек и дедушек довозят до поликлиник бесплатно на комфортабельном транспорте в сопровождении медицинского работника и специалиста по социальной работе. Далее всех участников осматривают специалисты, которые дают рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, профилактике хронических и возрастных заболеваний.

Записаться на прохождение диспансеризации можно у семейного врача по месту проживания.