Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В новом учебном году в медицинские классы на обучение зачислены 36 школьников

В новом учебном году в медицинские классы на обучение зачислены 36 школьников.

Ребят ждут увлекательные углублённые занятия, высокотехнологическое оборудование, элективные курсы, а также возможность получить настоящий опыт в медучреждениях.

Так, например, этим летом ученики проходили летнюю практику на базе медицинских организаций, с которыми заключены договоры о сотрудничестве. В течение пяти дней юные медики углубляли свои знания по специальности «младшая медицинская сестра», оттачивали полученные навыки, изучали вопросы профессиональной этики, деонтологии, а также знакомились с принципами работы медицинской электронной системы.

Профильные классы помогают школьникам решить проблему профориентации, наглядно показывают, что будет ждать их в дальнейшей работе и готовят профессиональных специалистов. Этим летом 21 выпускник медклассов выбрал для себя специальности, связанные со сферой здравоохранения, и поступил на них в высшие учебные заведения.

В нашем регионе профильные классы открываются с 2021 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. В Белгородском районе медицинские классы работают на базе трёх школ: «Алгоритма успеха», Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов и Тавровской СОШ «Формула успеха». Учебные кабинеты оформлены в едином стиле и оснащены современным оборудованием: диагностическими аппаратами, тренажёрами и манекенами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie