В Белгородском районе состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады среди сборных команд городских и сельских поселений.

Спортивное мероприятие под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» прошло на базе стрелкового тира Центра дополнительного образования «Успех» в посёлке Октябрьский.

Участниками соревнований стали 18 сборных команд поселений нашего района. Спортсменам предстояло проверить свои силы в стрельбе из пневматического оружия.

Все команды были разделены на три группы. По результатам командного зачёта места распределились следующим образом:

1 группа (поселения с численностью населения до 3000 человек):

- I место – Малиновское поселение;

- II место – Крутологское поселение;

- III место – Головинское поселение.

2 группа (поселения с численностью населения от 3000 до 7000 человек):

- I место – Веселолопанское поселение;

- II место – Никольское поселение;

- III место – Беломестненское поселение.

3 группа (поселения с численностью населения свыше 7000 человек):

- I место – посёлок Октябрьский;

- II место – Стрелецкое поселение;

- III место – Дубовское поселение.

Также в рамках соревнований состоялся и личный зачёт. Лучшим стрелкам, представлявшим свои поселения в составе сборной команды, вручили медали, дипломы и памятные подарки.

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших спортивных достижений!