Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В День знаний в пяти школах района открылись «Точки роста»

В День знаний в пяти школах района открылись «Точки роста».

Заработали специализированные центры в Новосадовской «Территории Успеха», Ближнеигуменской, Комсомольской школах, Разуменской СОШ №1 и Северной СОШ №2.

«Точки роста» — это уникальные площадки, на которых дети могут развиваться и получать новые знания по профильным предметам: биологии, физике, химии.

Каждый центр образования цифрового и гуманитарного профилей оснащён современным оборудованием. Цифровые лаборатории, приборы для ученических опытов, программируемые конструкторы, образовательные наборы, ноутбуки сделают процесс обучения увлекательным и интересным.

Зоны для обучения и развития появились в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На сегодняшний день на территории муниципалитета «Точки роста» работают на базе 18 школ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie