Организации и компании Белгородской области могут стать социальными партнёрами вузов, внедряющих курс «Обучение служением».

Первая волна приёма заявок уже стартовала и продлится до 15 сентября.

Социальными заказчиками могут стать НКО и фонды, органы государственной и муниципальной власти, учреждения бюджетной сферы, социальные предприниматели, бизнес, реализующий программы корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Заявку можно подать на сайте https://sl.dobro.ru/

От нашего региона пилотными вузами, внедряющими данный курс, стали БГТУ им В.Г. Шухова и БелГАУ им. В.Я. Горина. Программа «Обучение служением» сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы. Она объединяет в себе теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единый образовательный процесс.