Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Активисты «Движения Первых» отправились в туристический поход

Активисты «Движения Первых» отправились в туристический поход.

В воскресенье школьники из Таврово, Разумного, Стрелецкого и Весёлой Лопани вместе с родителями прошли пеший тур по сосновому лесу вдоль Белгородского водохранилища. Для того, чтобы провести выходные с пользой, собралось более 70 человек.

По пути ребятам поведали исторические факты о малой родине, селе Соломино и «Белгородском море». Дети узнали много нового о растениях, обитателях лесов, рек, озёр, а также других животных и насекомых. Особый интерес у туристов вызвал рассказ о подвигах санинструктора Зинаиды Маресевой и комбата Андрея Бельгина. Всё потому, что маршрут похода проходил как раз в тех местах, где эти великие люди совершали героические поступки.

Мальчиков и девочек воодушевило небольшое путешествие. Ребята играли, рисовали на ватманах, изучали природу и заводили новых друзей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie