Исторический парк «Белгородская черта» входит в число лучших достопримечательностей нашего муниципалитета.

Музей под открытым небом находится в селе Драгунское. Его основные экспонаты — воссозданные образцы оборонительных сооружений.

На территории парка любой желающий может погрузиться в быт людей 17 века, увидеть своими глазами караульную вышку, яму с углями, кривой мост, земляную башню и многое другое. Там регулярно проходят экскурсии, квесты и различные мероприятия для жителей и гостей Белгородского района.

Кроме того, на памятной территории проходит воодушевляющий фестиваль исторической реконструкции. Он предоставляет гостям возможность узнать больше о малой родине, пострелять из лука, научиться маршировать в строю, заправлять пушку настоящими ядрами и даже обучиться военному, лучному и копейному делу.