Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Вячеслав Гладков вручил ключи 11 семьям приграничья Белгородского района

Вячеслав Гладков вручил ключи 11 семьям приграничья Белгородского района.

5 сентября в зале Белгородской государственной филармонии наши земляки, которые покинули свои дома из-за обстрелов, стали обладателями новой собственной жилплощади.

«Хочется пожелать, чтобы все невзгоды, которые выпали на вашу долю, остались позади. А впереди были только счастливые яркие моменты жизни: воспитание детей, радость за их успехи, только добрые новости и побольше солнечных дней. Поздравляю вас с началом новой жизни. Пусть в ваших домах царят благополучие, достаток, любовь и согласие!» — поздравил новосёлов губернатор.

В этот день ключи получили также жители Валуйского городского округа, Волоконовского и Краснояружского районов. Всего новоселье смогли отметить 32 семьи.

Напомним, на строительство и приобретение домов для жителей приграничья по поручению Президента РФ Владимира Путина нашему региону выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета. В настоящий момент в Белгородском районе подано 969 заявлений, с выбором определились 713 семей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie