Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Мемориальную доску в память о Петре Мальцеве, погибшем в ходе спецоперации, открыли в селе Солохи

Мемориальную доску в память о Петре Мальцеве, погибшем в ходе спецоперации, открыли в селе Солохи.

Она расположилась на стенах Солохинской СОШ, выпускником которой был военнослужащий.
Торжественная церемония открытия прошла сегодня. На ней присутствовали мама Петра – Зоя Александровна, супруга – Маргарита Сергеевна, сын Костя, дочь Лиза и сестра – Наталья Ивановна.

«Теперь ребята будут знать, гордиться и помнить, что в их школе учился настоящий герой. Спасибо родителям за воспитание защитника нашей Родины, настоящего мужчины!», обратился к присутствующим заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Пётр Мальцев родился и проживал в селе Новоалександровка Борисовского района. Сегодня почтить память своего земляка приехал глава муниципалитета Владимир Переверзев.

С самого детства герой отличался бесстрашием и неравнодушием. Он увлекался техникой, участвовал не только в спортивной жизни, но и в художественной самодеятельности школы и сельского клуба.

На военную службу пошёл добровольцем летом 2022 года. 7 ноября при выполнении боевых задач героически погиб в городе Артёмовск в Донецкой Народной Республике.

Пётр Мальцев посмертно представлен к ордену Мужества.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie