Артём Колупаев с достоинством представил Белгородскую область на марафоне «Моя малая Родина».

На онлайн-мероприятии пятиклассник Разуменской СОШ №4 «Вектор Успеха» рассказал о нашем регионе как о месте, где живут самые смелые и отважные люди.

В пример Артём привёл подвиг Героя России Вячеслава Воробьёва, который в ходе выполнения боевого задания на Северном Кавказе спас своих товарищей.

«Мы гордимся, что живём на одной земле с человеком, который вызвал огонь на себя и спас своих боевых товарищей», – отметил Артём.

Телемост «Моя малая Родина» объединил школьников из 100 регионов и городов нашей страны. В рамках мероприятия ребята читали патриотические стихи, рассказывали истории успеха прославленных земляков и показывали виртуальные экскурсии.

Также в общении активно участвовали обучающиеся школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.