Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Красочный фестиваль «Белгород в цвету» стартовал

Красочный фестиваль «Белгород в цвету» стартовал.

Открытие самого яркого события этой осени прошло сегодня в парке Победы. На 9 площадках расположились лучшие работы мастеров ландшафтного дизайн.

Главная связующая тема инсталляций – Год педагога и наставника. Организаторы создали невероятные арт-объекты из цветов, растений, соломы и сена.

В этом году Белгородский район для участия в мероприятии подготовил инсталляцию «Крылья», возле которой каждый желающий сможет сделать фото на память. Также наши юные ребята своими руками сделали композицию «В душе у каждого оставлен вами след», посвящённую защите природы.

«Используя наш ландшафтный проект, педагог может рассказать детям, из чего состоит окружающая нас природа, как в ней соединились Земля, Воздух и Вода, как они взаимодействуют друг с другом и с нами, принося пользу и красоту всему человечеству. Научить беречь и украшать окружающий мир», — поделились авторы работы.

Напомним, посетить фестиваль можно до 10 сентября включительно. С подробной программой знакомьтесь на сайте: https://bel.cultreg.ru/events/86188/mezhdunarodnyi-festival-sadov-i-cvetov-belgorod-v-cvetu.

Делимся небольшим фотоотчётом с мероприятия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie