Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На ремонтируемой автодороге Крым – Ясные Зори – Архангельское уложили нижний слой асфальтобетона

На ремонтируемой автодороге Крым – Ясные Зори – Архангельское уложили нижний слой асфальтобетона.

Участок протяжённостью 3,7 км приводят в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Для того, чтобы увеличить срок службы асфальтобетонных слоёв дорожных конструкций на данной трассе, строители использовали специальную добавку на основе вулканизированной резины. Это придаёт покрытию высокую стойкость к деформациям и увеличивает его прочность в условиях отрицательных температур.

Помимо обновления дорожного полотна автомобильной трассы, проектом предусмотрено обустройство пешеходного тротуара протяжённостью более 200 м, ремонт пяти остановок общественного транспорта и установка двух автопавильонов. Кроме того, по завершении работ строители оборудуют на дороге барьерное ограждение.

Участок трассы Крым – Ясные Зори – Архангельское планировали отремонтировать в 2024 году, но приступили уже в этом благодаря средствам опережающего финансирования.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie