Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Черемошном возводят стены нового культурного учреждения

В Черемошном возводят стены нового культурного учреждения.

Объект площадью 250 квадратных метров строится в рамках национального проекта «Культура».

Для местных жителей новый ДК станет местом притяжения. В нём оборудуют современную библиотеку с читальным залом, концертный зал на 49 человек и кабинеты для занятий в кружках. На территории здания обустроят парковочные места для автомобилей, тротуары с твёрдым покрытием и установят малые архитектурные формы.

Кроме того, проектом предусмотрены высадка зелёных насаждений и создание необходимых условий для беспрепятственного, удобного и безопасного передвижения маломобильных граждан. На сегодняшний день на строительном объекте выполняются работы по кладке наружных и внутренних стен, перегородок, а также устройству внутренних инженерных сетей.

Дом Культуры в Черемошном вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. Завершение работ запланировано до конца следующего года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie