Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Первый заместитель главы администрации Белгородского района Анна Куташова встретилась с жителями Новосадовского и Тавровского поселений

Первый заместитель главы администрации Белгородского района Анна Куташова встретилась с жителями Новосадовского и Тавровского поселений.

Сначала Анна Петровна отправилась в микрорайон Новосадовый-41, где в районе улицы Черешневая ведётся строительство коммерческого здания. Из-за проведения работ местные жители не могут пройти к остановке общественного транспорта.

С похожей ситуацией столкнулись люди, проживающие на улице Яблоневая. На территории строятся жилые дома, работает большое количество техники и щебень, которым ранее была отсыпана дорога, пришёл в негодность, смешался с грязью. 

«По первой застройке возьму на контроль окончание работ в течение двух недель. По всем остальным вопросам постараюсь встретиться с застройщиком, выверить обязательства и сроки, а затем еще раз повстречаться с заявителями», — отметила Анна Петровна.

В Таврово первый заместитель главы района обсудила проблемные вопросы с жителями домов, построенных между улицами Комсомольская и Садовая. Дорога рядом нуждается в ремонте и наружном освещении.

«Прежде всего, нужно выяснить, стоит ли эта дорога на балансе, в генеральном плане, есть ли она на картах. И в случае, если на балансе она не стоит, подступимся к проблеме с самых корней. Посмотрим, каким образом здесь формировалась жилая застройка, изучим документы, наметим, что нужно сделать, чтобы оформить дорогу в качестве объекта. Дала неделю на то, чтобы специалисты администрации всё изучили и проинформировали людей», — написала на своих страницах в социальных сетях Анна Куташова.

После этого она заехала к жительнице улицы Сиреневая мкр. Таврово-1, которая обратила внимание на необходимость ремонта дороги, протяжённость которой составляет порядка 30-ти метров.

Также поднимались вопросы неудовлетворительного состояния придомовых территорий на улице, некошеной травы, складирования строительных материалов. Все проблемные темы взяты на контроль для дальнейшей отработки с собственниками.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie