Жительница села Долбино воспользовалась соцконтрактом и обустроила собственную пасеку.

На развитие предпринимательства Людмиле Волошиной выделили 350 тыс. рублей.

На предоставленные средства она приобрела необходимое оборудование и расходные материалы: новые нуклеусы, металлические подставки, пеноулики, рефрактометр, лекарства и специальные костюмы.

Завести пчёл Людмила решила благодаря давнему опыту своего отца Николая Ивановича. В детстве, когда они жили в другом регионе, она часто помогала ему на пасеке, а потому хорошо знает особенности этой работы. После переезда в Белгородский район своё дело женщина начала с нуля. Постепенно о её труде узнавали, как в нашем регионе, так и в соседних. На сегодняшний день в хозяйстве предпринимательницы насчитывается 70 пчелиных семей.

Людмила Волошина трудится, не покладая рук. В свободное время она планирует пройти обучение и дальше развивать свой бизнес.