Продолжаем знакомить вас с памятными местами муниципалитета в рубрике «Достопримечательности Белгородского района».

Сегодня расскажем о землянке времён Великой Отечественной войны «В три наката», расположенной в Беловском. Построена она на линии фронта 1943-го года в память о героях, оборонявших белгородскую землю.

Сегодня землянка стала местом притяжения местных жителей, а на её территории не редко проводятся патриотические мероприятия. Так, например, ежегодно там проходит фестиваль ветеранской художественной самодеятельности «В лесу прифронтовом». Талантливые вокальные коллективы и чтецы со всего муниципалитета собираются вместе, выступают с творческими номерами и наслаждаются песнями и стихотворениями военных лет.