Творческие коллективы Белгородского района привезли два призовых места с областного фестиваля «Песни Победы».

Наши артисты, преданные вокальном искусству и любящие родную песню, покорили членов жюри своим мастерством и талантом.

По итогам певческого поединка в номинации «Вокальный ансамбль народного пения» Лауреатом I степени стал «Народный самодеятельный коллектив» - вокальный ансамбль «Зоренька» Беловского ЦКР. «Народный самодеятельный коллектив» - академический хор Октябрьского ЦКР получил звание Лауреата II степени в номинации «Академический хор».

Музыкальное состязание среди 19 лучших хоровых коллективов «серебряного возраста» проходило 13 сентября на сцене Новооскольского ЦКР «Оскол». Посвящено оно было 80-летию Курской битвы и танкового сражения под Прохоровкой.

В этот день со сцены с особым волнением и проникновенно звучали душевные произведения о Великой Отечественной войне советских, современных композиторов и поэтов, а также авторские и народные песни о родном крае.