В Дубовом прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня в спортивном зале Дома культуры встретились 8 команд трудовых коллективов поселения, чтобы сдать нормативы ГТО.

«От фестиваля мы ждём ярких впечатлений. Для нас важен, прежде всего, командный дух и сплочение нашего коллектива. Волнение есть, но мы верим, что вместе справимся со всеми испытаниями, потому что усердно готовились и хотим показать лучшие результаты», – поделились своими впечатлениями и ожиданиями участники из команды «Алгоритм Успеха».

Началось состязание с церемонии открытия. Затем настал черёд самих стартов, в ходе которых участникам предстояло проверить свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа и об гимнастическую скамью, наклонах вперёд, поднимании туловища, беге на 60 метров и стрельбе.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере. Все участники продемонстрировали блестящий результат, получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

В финале мероприятия провели церемонию награждения. 1 место заняла команда «Алгоритм Успеха», 2 место – Дубовская СОШ с углублённым изучением отдельных предметов и 3 место у Дубовского ДК.