В Беломестненском поселении прошёл IIIэтап молодёжного Первенства Белгородской области по мотокроссу и квадрокроссу.

Спортивное мероприятие прошло 16 сентября на мототрассе «Зелёная Поляна».

«Белгородский район чтит спортивные традиции, заложенные Валерием Александровичем Антюфеевым в рамках мотокросса. Хочу поздравить всех с открытием нового этапа соревнований и пожелать всем здоровья, добра и благополучия. Пусть победит сильнейший!» – выступил с приветственным словом заместитель главы администрации района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Участниками соревнований стали 80 человек из Белгородской, Курской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей. Спортсмены выступали в 10 классах, которые формировались по возрасту и объёму двигателя мотоцикла.

«В этом году на данной трассе мы проводим уже третьи соревнования. Её длина составляет 1,5 км, а ширина в самом узком месте – 8 метров. Сегодня в гонке заявлено 80 участников, самому младшему из них – 5 лет. Очень рад всех видеть и благодарен администрации Белгородского района за помощь в организации сегодняшних соревнований», – поделился президент Федерации мотоспорта Белгородской области Евгений Крылов.

Всего в региональном молодёжном Первенстве по мотокроссу и квадрокроссу пять этапов. В них принимают участие как опытные гонщики, так и юные любители этого вида спорта.

«Я занимаюсь мотокроссом уже более 20 лет. Стараюсь не пропускать соревнования, которые проходят в Белгородской области. Моя самая любимая трасса находится в Россоши Воронежской области, а в нашей – в Новом Осколе.Сегодняшняя трасса тоже хорошо подготовлена организаторами, и погода позволяет, поэтому настроен только на победу», – рассказал спортсмен-ветеран из города Алексеевка Сергей Шапошник.