Два новых светофора установили в Белгородском районе

Два новых светофора установили в Белгородском районе.

Работы прошли в рамках программы повышения уровня безопасности дорожного движения.

Одно устройство установили по просьбе жителей на 662-м км трассы М-2 «Крым» в микрорайоне Стрелецкое-23. Оно сделает более безопасным пересечение участков федеральной дороги, на которой интенсивность транспортного потока достигает 9 тыс. автомобилей в сутки.

Также после обращения жителей и выездной инспекции электронный регулировщик оборудовали на пешеходном переходе на 12-м км трассы М-2 «Крым» Белгород – М-4 «Дон» в посёлке Новосадовый.

Все светофоры имеют кнопки вызова и светодиодные ленты, которые дублируют цвет сигнала для дополнительного привлечения внимания водителей.