Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Проект «К соседям в гости» даёт возможность пенсионерам путешествовать по Белгородчине

Проект «К соседям в гости» даёт возможность пенсионерам путешествовать по Белгородчине.

Вчера с насыщенной программой наш муниципалитет принимал гостей из Ракитянского района.

Экскурсия началась с поездки в недавно построенный спортивный комплекс «Победа» в посёлке Майский. Туристам показали ледовую арену, тренажёрный зал, помещение для занятий единоборствами и спортзал для игр.

Далее бабушки и дедушки отправились в современный учебно-научный инновационный центр «Агротехнопарк» Белгородского ГАУ имени Василия Горина. Гостям показали образцы современной сельскохозяйственной техники, корпуса студенческого общежития, крыло ветеринарного факультета, кинологический центр и территорию вуза.

Путешествие ракитянцев по Белгородском району продолжилось экскурсией по Центру культурного развития имени Юрия Куценко в Таврово. Там творческие коллективы нашего муниципалитета подготовили для гостей уютный музыкальный концерт «Советских песен».

Напомним, что проект «К соседям в гости» инициирован Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Благодаря нему жители региона могут поближе познакомиться с достопримечательностями соседних муниципальных образований.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie