Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем знакомить с героями рубрики «Белгородский район в лицах»

Продолжаем знакомить с героями рубрики «Белгородский район в лицах».

Светлана Пашкова – почётный гражданин нашего муниципалитета, заслуженный учитель РФ.

Светлана Ивановна является представителем настоящей учительской династии, которая насчитывает в своём роду 35 педагогов. Она 65 лет проработала учителем немецкого языка в Весёлолопанской школе.

В выборе профессии ключевую роль для неё сыграла Великая Отечественная война. Пережив все ужасы того времени, Светлана Ивановна решила посвятить свою деятельность укреплению дружбы между немецкой и русской молодёжью.

Почти сразу после ухода на пенсию учителю предложили принять участие в телевизионном проекте «Ты супер! 60+». Не дождавшись окончания номера, все четверо судей отдали свой голос за Светлану Ивановну, сказав, что её выступление задело за живое.

В своё свободное время педагог не только слушает музыку, но пишет прозу и стихи, работает внештатным корреспондентом районной газеты. Недавно на свет вышла её девятая авторская книга-сборник «Мелодии моего сердца» с произведениями, написанными за последние два года.

Светлана Ивановна очень любит путешествовать. Ни один раз она находила источник своего вдохновения на родине знаменитых русских писателей и поэтов.

Также педагог является частым гостем на творческих мероприятиях. Недавно она принимала участие в заседании клуба «Триумф», где поделилась своими воспоминаниями и рассказала об особой роли учителей и наставников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie