Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Наша малая родина гордится своими героями и чтит память об их подвигах

Наша малая родина гордится своими героями и чтит память об их подвигах.

В сегодняшней рубрике «Достопримечательности Белгородского района» мы расскажем о музее-библиотеке, посвящённой партизанскому движению «Мясоедовское подполье».

Культурное учреждение открыли в 1973 году в память о 13 комсомольцах-подпольщиках, отважно выступивших на защиту села в 1941 году.

Со временем музей продолжил развиваться. В нём появились новые экспозиции, связанные с историей поселения. Здесь можно узнать о возникновении села Мясоедово, о боевом пути первого командира 5-го Курского Советского пехотного полка Михаиле Трунове, событиях Великой Отечественной войны, а также о создании и развитии Белгородского района.

Благодаря слаженной работе сотрудников учреждения библиотека-музей расширяется, регулярно поступают новые экспонаты и бережно хранится память об исторических событиях.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie