Анна Куташова посетила с рабочим визитом посёлок Разумное

Анна Куташова посетила с рабочим визитом посёлок Разумное.

Первый заместитель главы администрации Белгородского района пообщалась с жителями многоквартирного дома №3 по улице Юбилейная.

Жильцы обратились с жалобой, что на находящуюся рядом контейнерную площадку приносят крупногабаритный мусор. Анна Петровна дала поручение рассмотреть вариант обустройства специальной зоны для сбора КГО.

Также в ходе встречи жители МКД рассказали о неудовлетворительном состоянии канализации, которая часто забивается. Специалисты выяснят причину этого и по возможности устранят. Ещё одной темой для разговора стало добавление игрового оборудования на детскую площадку. Этот вопрос отработает заместитель главы администрации посёлка Разумное с местным ТОС.

После этого Анна Петровна выехала в Разумное-54. Жительница массива во время личного приёма попросила запустить через одну из улиц микрорайона автобус.

«Лично убедилась, что все требования соблюдены. Есть остановочные карманы, тротуар, хорошая дорога. Постараемся проработать вопрос изменения автобусного маршрута с перевозчиком. Также посмотрела проблему семьи нашего мобилизованного из Разумного. Была просьба об установке забора вокруг домовладения. Осмотрели территорию, наметили план действий. Обязательно поможем!» – написала в социальных сетях Анна Куташова.

В ходе рабочей поездки Анна Петровна проконтролировала, как ведутся работы по восстановлению жилых домов, повреждённых от обстрелов, в Новосадовом, Никольском и Разумном.

«Всего сейчас в Белгородском районе работы ведутся на 11-ти объектах. Все остальные, которых было около 500, уже восстановлены. На тех, которые осмотрела сегодня, работы, как обещал подрядчик, завершатся к 1 октября», — отметила первый заместитель главы администрации района.