Ветерану Великой отечественной войны Надежде Семёновне Малаевой исполнилось 99 лет.

Сегодня именинница принимала самые тёплые и искренние поздравления с этим радостным событием.

С такой знаменательной датой Надежду Семёновну приехала поздравить первый заместитель главы администрации Белгородского района Анна Куташова. В тёплой домашней обстановке Анна Петровна поблагодарила ветерана за смелость, решительность и героизм, проявленные в ходе войны. За душевной беседой именинница рассказала о своей жизни, молодости и героических подвигах.

Надежда Семёновна ушла на фронт совсем юной девушкой – ей едва исполнилось 18 лет. В период Великой Отечественной войны она была медсестрой: вытаскивала солдат из-под обстрелов, рыла окопы, заготавливала дрова и всячески помогала труженикам тыла. Не боясь отдать свою жизнь, Надежда Семёновна спасла большое число других.

Долгожданный конец войны встретила в Берлине и даже оставила свою подпись на Бранденбургских воротах. За смелость и доблестные подвиги Надежду Семёновну наградили медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За боевые заслуги», а также юбилейными наградами ко Дню Победы.

Сейчас именинница проживает в посёлке Разумное. В её доме всегда царит атмосфера уюта, любви и гармонии.

От всего сердца поздравляем Надежду Семёновну и желаем крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни!