Жителям Белгородского района, которые вынужденно покинули свои дома из-за обстрелов, продолжают оказывать помощь при выборе жилья.

Собственные квадратные метры выбрали уже 745 семей. Комиссией по жилищным вопросам принято 986 заявлений на предоставление домов и квартир.

Специалисты показывают имеющийся в наличии жилой фонд и помогают по всем юридическим вопросам в индивидуальном порядке каждому нуждающемуся. Квадратура предоставляемых домов и квартир соответствует техпаспорту той жилплощади, которая находилась во владении у собственников ранее.

Программа по переселению жителей приграничья реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. На предоставление нового жилья отселённым семьям Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей.