В «Формуле Успеха» села Таврово прошёл первый урок в рамках Всероссийского конкурса «Органика».

Он проводится в 7 регионах нашей страны среди учеников с 5 по 9 классы. До нового года ребят будут обучать по специально подготовленной профильным университетом образовательной программе и проверят знания на конкурсных испытаниях.

Вводное занятие провели педагоги образовательного учреждения: преподаватель химии Владимир Моисеенко и заслуженный учитель РФ Лидия Шинкарь. Ребята при помощи микроскопа исследовали строение мышечной ткани, послушали доклад ученицы школы о правильном выборе мясных продуктов и начали подготовку к конкурсным испытаниям.

На уроках дети узнают больше о земледелии, органической продукции и осознанном потреблении. В программе обучения интерактивное взаимодействие, поурочное планирование, комплект заданий, а также методические и наглядные материалы к каждому уроку. Кроме того, педагоги дополнительного образования смогут повысить свою квалификацию в режиме онлайн.