Анна Куташова провела рабочие выезды в Стрелецкое и Новосадовское поселения

Анна Куташова провела рабочие выезды в Стрелецкое и Новосадовское поселения.

Она посетила центральную районную больницу и амбулаторию в посёлке Новосадовый.

«Осмотрела поликлинику в Стрелецком. Пообщалась с пациентами, с сотрудниками регистратуры, врачами. Главный врач Олег Анатольевич Замулин рассказал о том, как выстроена работа, как идёт приём пациентов, как организован подвоз молочной кухни в поселения, как продвигается прививочная кампания. Про работу медицинских классов. Подняли и такую важную тему, как привлечение на работу в структурные подразделения Белгородской ЦРБ молодых специалистов», – написала в социальных сетях Анна Куташова.

После Белгородской ЦРБ Анна Петровна побывала в Новосадовской амбулатории, за которой закреплены свыше 8 тыс. пациентов. Здесь работают терапевт, врач общей практики, педиатр и акушер-гинеколог, по графику выезжают невролог, кардиолог, эндокринолог, дерматолог и другие узкие специалисты. В медучреждении есть современное оборудование и всё необходимое для оказания медицинской помощи.

«Познакомилась с Сахы Гадамовичем Пирлиевым, врачом-терапевтом, который в прошлом году получил квартиру в Белгородском районе в рамках губернаторской программы. Сахы Гадамович рассказал, что очень ему у нас здесь нравится. И что амбулатория действительно очень удобная — не только для врачей, но и для пациентов. Рада слышать!» – поделилась первый заместитель главы администрации Белгородского района.