В Бессоновке прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Состязания среди трудовых коллективов проходили сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный». В мероприятии приняли участие 9 команд из Бессоновского, Весёлолопанского и Краснооктябрьского поселений.

Они выполняли следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и о гимнастическую скамью, наклоны вперёд, поднимание туловища из положения лёжа на спине, а таже стрельба.

«Я работаю инструктором в тренажёрном зале и считаю, что спорт должен быть составляющей частью жизни. Для меня важнее участие, чем победа. Мне интересно проверить свою физподготовку и посмотреть на результат, а соперничество с другими дополнительно мотивирует. Думаю, что, если представится возможность, я снова приму участие в фестивале ГТО», - поделилась своими впечатлениями участница команды «Звёздный» Бессоновского поселения Анохина Виктория.

Все с большой охотой выполняли все упражнения, стремились показать свои лучшие качества, проявили себя, как настоящие приверженцы активного и здорового образа жизни. Большинство из спортсменов продемонстрировали отличный уровень подготовки, а поддержка друг друга и командная солидарность добавляли эмоций и азарта.