Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья отселённым жителям приграничья Белгородского района.
40 семей муниципалитета стали обладателями новых квадратных метров. Торжественная церемония вручения прошла в Белгородской государственной филармонии. Также губернатор вручил ключи семьям из Валуйского и Шебекинского городских округов, Краснояружского и Волоконовского районов.
После торжественной церемонии вручения ключей глава региона вместе с первым заместителем главы администрации Белгородского района Анной Куташовой и семьёй Даниловых из Журавлёвки осмотрели их новое жильё в микрорайоне Разумное-54.
«Подрядчик добросовестный, строит всегда на совесть. Главное, что жители очень довольны. Рядом есть вся необходимая инфраструктура, включая детский сад и школу. Безопасный двор, внутри которого отсутствуют парковки, переполнен различными детскими и спортивными площадками. Уверен, что жители приграничных сёл смогут выстроить здесь комфортную и спокойную жизнь», — подчеркнул губернатор Белгородской области.
Предоставлять новое жильё пострадавшим из-за обстрелов семьям стало возможным благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. Для этого нашему региону выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.