Фестиваль-ярмарка «Беловская капустница» снова покоряет сердца жителей Белгородского района.

Мероприятие проходит второй год подряд и дарит незабываемые воспоминания его участникам.

Традиционно главная тематика продовольственного фестиваля — капуста. Желающие пробовали вкуснейшие блюда и разнообразные угощения, делали фотографии в уникальных фотозонах и рассматривали выставки декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, участники проявили креативность в конкурсных состязаниях. Так, например, в программе «Капустный переполох» места распределились следующим образом:

— почётное I место завоевала команда «Капустяночка» Центра культурного развития села Беловское;
— II место заняли сотрудники Беловской СОШ в составе команды «Педсовет»;
— III место у сборной команды села Мясоедово «Консерваторы-солисты».

В номинации «Капуста MAX» оглушительную победу одержал Николай Родионов. Своим добросовестным трудом мужчина вырастил капустный кочан весом в 6,5 кг.

На протяжении всего фестиваля для его участников звучали концертные номера творческих коллективов Белгородского района.