В культурных учреждениях Белгородского района продолжаются мероприятия, посвящённые 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Юные жители муниципалитета знакомятся с новыми фактами и укрепляют имеющиеся знания о важном для нашего региона историческом событии.

На этой неделе в Майской библиотеке прошёл познавательный час «И плавилась броня...». Ребятам подробно рассказали о событиях самого крупного танкового сражения, героических подвигах и мужестве солдатов.

В завершении дети посмотрели документальный фильм «Сражение под Прохоровкой», в котором ветераны рассказали свои воспоминания об одном из переломных событий в ходе Великой Отечественной войны.