Бабушки и дедушки из нашего муниципалитета посетили Чернянский район

Бабушки и дедушки из нашего муниципалитета посетили Чернянский район.

Экскурсию для них организовали в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Начальной точкой путешествия стали средняя школа села Лозное и крестьянско-фермерское хозяйство «Шанс», которое занимается выращиванием и хранением овощей.

Далее туристы отправились в Чернянский краеведческий музей, расположенный в купеческом особняке конца XIX века. Его сотрудники провели для бабушек и дедушек экскурсию по залам и рассказали об истории района.

После с праздничным концертом «Вместе дружно мы живём» гостей встретил Центр культурного развития посёлка Чернянка. Творческие коллективы исполнили душевные песни и подарили незабываемые эмоции.

Завершилась поездка визитом в Свято-Троицкий Холковский подземный монастырь. Главная достопримечательность Чернянского района очень впечатлила туристов и оставила положительные воспоминания.