Отряд юных инспекторов движения Новосадовской СОШ «Территория Успеха» представил Белгородский район на областном фестивале «ЮИД – правоохранители будущего!».

Он прошёл на минувших выходных в селе Шеино Корочанского района на базе местной школы имени Героя РФ Юрия Вороновского и собрал 23 команды школьников из муниципальных образований нашего региона.

Ребята состязались в пяти конкурсных испытаниях:

— знании правил дорожного движения;

— фигурном вождении велосипеда;

— теории и практике оказания доврачебной помощи;

— творческом конкурсе #БезопасностьДорогаДети.

Кроме того, школьники участвовали в мастер-классах и играх, стреляли из пневматической винтовки, изготавливали фликеры, а также пробовали раскрыть и сложить парашют.

Ученики «Территории Успеха» достойно прошли все испытания и получили незабываемые эмоции.