На территории образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» заработал кампус Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей.

Торжественная церемония открытия инновационного образовательного центра состоялась 22 сентября. На ней присутствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Теперь у талантливых детей из всех уголков области есть возможность заниматься в современном кампусе площадью 5,5 тысяч квадратных метров. Для ребят оборудовали инженерный центр «Завод», учебные кабинеты, лаборатории генетики и почвоведения, химико-биологических исследований, физики, киберфизических систем и нанотехнологий.

«Когда мы обсуждали идею создания нового кампуса, мы хотели создать новый механизм поддержки и развития неподдельного интереса и практического знания о том, как устроиться во взрослой жизни на территории Белгородской области. Мы очень рассчитываем, что в тех образовательных проектах, которые будут реализовываться на территории кампуса, будут принимать участие наши университеты. Но ещё, что более важно, в них будут участвовать наши крупные работодатели – крупные агрохолдинги, крупнейшие в стране предприятия, которые являются лидерами отраслей не только по стране, но и во всем мире. Мы очень хотим, чтобы вы, ещё учась в школе, видели свою будущую взрослую траекторию», — обратился к ребятам глава региона.

Также в новом здании есть номерной фонд на 120 мест, предназначенный для отдыха и проживания, обеденный и тренажерный залы, холлы для игр и занятий проектной деятельностью, спортивные площадки, зона воркаута, игровая зона и амфитеатр.