В Белгородском районе бережно хранят и передают память о мужественных земляках

В Белгородском районе бережно хранят и передают память о мужественных земляках.

Сегодня расскажем вам о мемориальном комплексе «Журавли», расположенном в самом сердце села Бессоновки.

До 1987 года на месте братской могилы находилось памятное сооружение. На нём с левой стороны был изображён советский солдат в каске и плащ-палатке с автоматом в руках, а с правой — группа из пятерых солдат, идущих в атаку на врага. По инициативе Елены Гориной, жены нашего известного земляка Василия Горина, на месте памятника возвели мемориальный комплекс «Журавли», на котором увековечили имена павших во времена Великой Отечественной войны бессоновцев.

Уникальная скульптурная композиция находится вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный». У подножия стелы лежат цветы и венки, горит вечный огонь.

Следите за самыми удивительными местами муниципалитета в нашей рубрике «Достопримечательности Белгородского района».