Гордей Меркулов стал победителем федерального этапа Большого фестиваля детского и юношеского творчества.

Ученик 2 класса Разуменской школы №3 исполнил соло на ударных под аккомпанемент песни «Alien Ant Farm – Smoosh Criminal». Юное дарование признали лучшим в направлении «Исполнительское» (вокально-инструментальное, игра на музыкальных инструментах).

Теперь Гордей представит Белгородскую область в заключительном этапе фестиваля, который пройдёт с 30 октября по 3 ноября в Москве.

Отметим, что Гордей взял барабанные палочки в руки в 6 месяцев и с тех пор не выпускает их. Сегодня мальчик успешно и активно принимает участие в фестивалях и мероприятиях местного уровня. Его главная мечта – создать собственную музыкальную группу.