Обучающиеся БелГАУ имени Василия Горина стали обладателями именной стипендии Россельхозбанка.

Её вручают отличившимся студентам и аспирантам аграрных вузов нашей страны.

В новом учебном году конкурсный отбор прошли студенты агрономического и технологического факультетов, факультета ветеринарной медицины, также два аспиранта специальностей «Сельское хозяйство» и «Ветеринария и зоотехния».

На получение именной стипендии претендовали отличники, которые вели активную научную и общественную деятельность. Преимуществом при отборе стали: участие в олимпиадах, наличие научно-исследовательских работ, а также публикации по профильной тематике.

Отметим, что главные задачи стипендиальной программы — мотивировать обучающихся и раскрыть потенциал молодых специалистов. Выплата составляет 15 тыс. рублей в месяц для студентов и 20 тыс. — для аспирантов.