Завершился пятый этап военно-спортивного испытания «Путь силы 2023: Спасатель» – «Технология спасения».

Соревнования проходили в минувшие выходные на территории Белгородского государственного технологического университета имени Владимира Шухова.

Белгородский район с достоинством представляли воспитанники двух военно-патриотических клубов: «Застава» и «Крылья Белогорья».

Мальчишки и девчонки с лёгкостью преодолевали множество испытаний, проявляли свой сильный характер, выдержку и волю к победе. Они собирали и разбирали оружие, оказывали первую медицинскую помощь при осколочных ранениях, работали в задымлённых помещениях, искали раненных, а также проходили полосы ловкости и переправу.

Наши курсанты взяли два призовых места в возрастной категории старше 16 лет. По результатам испытаний почётное второе место занял ВПК «Застава» Майской гимназии. Обладателями бронзы стал ВПК «Крылья Белогорья».