Учеников медицинских классов торжественно посвятили в «юных медиков Белогорья»

Учеников медицинских классов торжественно посвятили в «юных медиков Белогорья».

Церемонии прошли на базах школ, в которых есть профильные классы.

В рамках посвящения в «Формуле Успеха» ребята пообщались с главврачом Белгородской центральной районной больницы Олегом Замулиным. Олег Анатольевич рассказал ребятам о профессии, учёбе и выборе жизненного пути.

Обучающиеся Дубовской школы побеседовали с заведующий отделением общей врачебной практики Белгородской ЦРБ Натальей Карнаух. Она пожелала ребятам удачи и рассказала о правилах безопасности при работе с пациентами и важности стерилизации оборудования.

Посвящение в образовательном комплексе «Алгоритм успеха» прошло в дружной и тёплой обстановке. Вместе с дошколятами учащиеся медклассов читали стихотворения, рассказывали о знаменитых врачах, научных деятелях, проводили мастер-классы и исполнили песню «Люди в белых халатах».

В завершении ребятам вручили брендированные подарки от Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Всего сейчас в медклассах Белгородского района обучается 87 ребят – ученики 10 и 11 классов. Будущие специалисты знакомятся с инновационным оборудованием, различными приборами и тренажёрами, а также учатся проводить элементарные процедуры.