С сегодняшнего дня в Белгородском районе введён особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня в Белгородском районе введён особый противопожарный режим.

Такое решение было принято из-за устоявшейся сухой и жаркой погоды.

Установление особого противопожарного режима – это мера, которая необходима для снижения рисков возникновения природных пожаров, обеспечения безопасности людей и сохранения окружающей среды.

На период действия запрещается посещать леса, разводить костры, жечь мусор, сухую листву, траву, на придомовых территориях частных жилых домов, садоводческих и огороднических товариществ.

Нарушение требований правил пожарной безопасности влечёт наложение административного штрафа.