В микрорайоне Центральный села Никольское ремонтируют автомобильные дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на 12 улицах были запланированы на 2024 год, но ведутся уже сейчас с опережением графика.

Общая протяжённость дорог составляет порядка 6,6 км. На их ремонт выделили свыше 97,9 млн рублей. Завершение всех работ запланировано на октябрь-ноябрь этого года.

«Работы по объектам идут в очень хорошем темпе – из 12 улиц половина уже выполнена. Дороги, которые мы должны были отремонтировать в следующем году, планируем закончить до конца текущего строительного сезона», – рассказал ответственный за производство работ Алексей Гайворонский.

На данный момент уже отремонтированы дороги по улицам Бриллиантовая, Бирюзовая, Курская, Рубиновая, Липецкая и Минская. Сейчас работы проходят на улицах Фианитовая, Орловская, Янтарная, Жемчужная и Тульская. На этих участках рабочие сняли старый асфальт и приступили к восстановлению дорожного полотна с добавлением щебёночно-песчаной смеси. В ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту дороги на улице Ленинградская.

«У нас в микрорайоне за год, когда начали ездить мусоровозы, дороги стали сильно разбитыми. Ямы вызывали много неудобств не только у водителей, но и пешеходов. Сейчас дороги выглядят красивыми, ровными. Очень рады, что их отремонтировали», – поделилась местная жительница Елена Прохорова.