Трудовые коллективы Майского поселения покорили «спортивный олимп» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Вчера в спортивном комплексе «Победа» прошёл фестиваль, на котором 7 команд соревновались в сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».

«Мы настроены на победу и рассчитываем получить заряд бодрости, радости и хорошего настроения», – поделились своим впечатлением участники команды «Центра развития ребенка – Детского сада №4».

Началось мероприятие с церемонии открытия и разминки. Далее спортсменам предстояло проверить свою силу, ловкость и скорость. В зависимости от ступени участники сдавали следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и о гимнастическую скамью, наклоны вперёд, поднимание туловища, бег на 60 метров и стрельба.

Все команды были отлично подготовлены. Не смотря на соревнования, на спортивной площадке царила очень теплая и дружественная атмосфера, все поддерживали друг друга и помогали справиться с волнением.

По итогам испытаний определились сильнейшие команды. Первое место присуждено начальной школе «Радуга детства», второе – Майской гимназии, третье – Управлению культуры администрации Белгородского района.

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами.