Поздравление с Днём учителя — 5 октября 2023 года

Поздравление с Днём учителя — 5 октября 2023 года.

Уважаемые педагоги, дорогие ветераны педагогического труда Белгородского района! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Традиционно в начале октября мы отмечаем День учителя и чествуем педагогов — людей, которые вкладывают знания в подрастающее поколение. В этом году всеми любимый праздник отмечается по-особому, ведь указом президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Развитие системы образования – одно из приоритетных направлений в деятельности администрации Белгородского района. В нашем муниципалитете строятся новые, современные школы, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова продолжается реализация проекта медицинских классов.

Благодаря профессионализму наших педагогов, учащиеся района регулярно становятся победителями и призёрами региональных и всероссийских конкурсов. Примером в этом для них служат учителя, которые сами постоянно совершенствуются, используют новые методики обучения, стремятся сделать так, чтобы учёба была не только эффективной, но и интересной.

В этот день с особой теплотой и самыми добрыми словами вспоминаем о тех, кто когда-то учил нас, кто сегодня обучает наших детей. Уважаемые преподаватели, ваша профессия больше, чем просто работа. Это ежедневный труд, любовь и забота о будущем не только Белгородского района, но и всей страны. Мы благодарим вас за внимательность, трудолюбие, за то, что к каждому ребёнку вы относитесь как к своему собственному, с неповторимой чуткостью, заботой и справедливостью. Особые слова благодарности в этот день выражаем ветеранам отрасли, которые заложили фундамент системы образования Белгородского района.

От всей души желаем каждому из вас крепкого здоровья, успехов в любых начинаниях и самого искреннего счастья. С праздником!

Первый заместитель главы администрации района — руководитель аппарата администрации Белгородского района

А. Куташова

Председатель Муниципального

совета Белгородского района                                                     С. Тишин