Комиссия по жилищным вопросам продолжает вести работу с жителями Белгородского района, вынужденно покинувшими свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

Специалисты оказывают необходимую помощь семьям, в индивидуальном порядке рассматривают возникающие вопросы.

На сегодняшний день комиссией принято 988 заявлений на предоставление домов и квартир, а новое жильё выбрали 778 семей. Квадратные метры предоставляемой жилплощади соответствует техпаспорту той, которая ранее находилась во владении у собственников.

Отметим, что на предоставление нового жилья отселённым семьям Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей. Программа реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.