Наши спортсмены «серебряного возраста» представляют Белгородскую область на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров.

В течение трёх дней им предстоит сразиться за победу в комбинированной эстафете, лёгкой атлетике, турнире по теннису, плаванию, волейболу, пулевой стрельбе, шахматам и дартсу.

В первый день состязаний спортсмены соревновались в выполнении упражнений комплекса ГТО. Они с лёгкостью справились со всеми испытаниями благодаря ежедневным и упорным тренировкам.

Соревнования, приуроченные к Международному Дню пожилых людей, проводятся в Санкт-Петербурге и продлятся до 2 октября. В этом году в них принимают участие 720 пенсионеров от 55 до 85 лет из 77 регионов России, а также соотечественники из ДНР, Беларуси, Казахстана и Финляндии.

Отметим, что восьмая спартакиада проводится в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».